CHOPARD(ショパール)
アルパイン イーグル ウォッチ ラージ 41mm
定価:2,112,000円(税込)
1,180,000円 (税抜)
1,298,000円 (税込)
商品説明
現代的で端正、かつ個性的でスポーツシックな新作タイムピース「アルパイン イーグル」は、アルプスと威厳あるワシの力強さにインスピレーションを得たコレクションです。スイス公式クロノメーター検定局認定のショパールムーブメントを搭載しています。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000135233500124 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | アルパイン イーグル ウォッチ ラージ 41mm |
| 商品名(英) | Alpine Eagle Large |
| 型番 | 298600-3001 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー オートマチック 35 12Pダイヤ シェル
| 型番: | A17395(A17395211A1A1) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 753,500円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGR315(9S65-00T0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ オートマティック 7デイズ
| 型番: | IW500705 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.02) |
| 定価: | 1,699,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター GMT 43mm
| 型番: | 231.10.43.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.02) |
| 定価: | 847,000円 |
SOLD OUT