CHOPARD(ショパール)
ミッレミリア クロノグラフ 1999 ウォッチ
定価:451,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
有名なヴィンテージカー・レースであるミッレミリアを記念して作られたクロノグラフで1999年の限定モデルです。ダイヤルにはその名の由来になった1000mile(ミッレミリア)がデザインされており、純正のラバーベルトはタイヤパターンを模した物です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000135233500127 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ミッレミリア クロノグラフ 1999 ウォッチ |
| 商品名(英) | Millemiglia 1999 Chronograph |
| 型番 | 16/8331-99 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約78.4g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター マーク40 コスモス クロノグラフ 39mm
| 型番: | 3520.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 352,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ クロノメーター 最終品番 ランダム
| 型番: | 14060M(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT