CHOPARD(ショパール)
ハッピーダイヤモンド ウォッチ ルビー ダイヤベゼル
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
ショパールを代表モデルする人気ウォッチ「ハッピーダイヤモンド」。ダイアルの中を自由に動き回るダイヤモンドはまさにフェミニンの象徴です。ベゼルと文字盤にもダイヤモンドが施されルビーを使用した貴重な一本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。メーカー純正ダイヤ・ルビー。
| 商品番号 | 2000135233500142 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | ハッピーダイヤモンド ウォッチ ルビー ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | Happy Diamonds |
| 型番 | 20/4191-21 |
| 素材 | K18YG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約16.3g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シャンパンカラー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック
| 型番: | IW356308 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2010.10) |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポルトギーゼ ヨットグラフ クロノグラフ
| 型番: | IW390210 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 1,424,500円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ラジオミール ブラックシール 3デイズ
| 型番: | PAM00388 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.01) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
GSTクロノグラフ トリチウム 魚リューズ
| 型番: | IW370708 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマチック 40mm
| 型番: | IW356527 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 742,500円 |
SOLD OUT