CHOPARD(ショパール)
サンモリッツ ウォッチ 全面ダイヤ 12Pルビー メーカーOH済(保証期間中)
2,709,090円 (税抜)
2,980,000円 (税込)
商品説明
1980年にショパールの共同社長を務めるカールーフリードリッヒ・ショイフレ氏がデザインした「サンモリッツ」。文字盤、ブレスには満遍なくダイヤが施され、素敵な輝きを放つ極上の一本となっております。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤ。2024年8月にメーカーにてオーバーホール済です(以後1年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000136233500172 |
|---|---|
| ブランド | ショパール |
| ブランド(英) | CHOPARD |
| 商品名 | サンモリッツ ウォッチ 全面ダイヤ 12Pルビー メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | St. Moritz |
| 型番 | 26/2676-0001 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約148.5g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約32mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ダイヤ |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 池袋店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CHOPARD(ショパール)
ハッピー スポーツ ウォッチ ピンクダイヤベゼル ラグ・サイドダイヤ
| 型番: | 27/6244-401 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
フリーガー クロノグラフ トリチウム 魚リューズ
| 型番: | IW374101 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ポートフィノ オートマティック 37 12Pダイヤ グリーン
| 型番: | IW458602 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 1,039,500円 |
| 通常: |
|
SOLD OUT