CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 33mm 8Pダイヤ シェル
定価:764,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
シャネルの人気フラッグシップウォッチで「J12」。異素材で傷がつきにくく独特な光沢感をもつセラミックを使用。こちらはホワイトシェルダイヤルに8Pダイヤモンドを配したラグジュアリーなモデルです。
商品状態
極美品。新型バックル。新型針。
| 商品番号 | 2000138233500041 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ウォッチ 33mm 8Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | J12 |
| 型番 | H2422 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約101.5g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40.2mm 雪晴れ エレガンスコレクション
| 型番: | SBGE269/9R66-0AL0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
ロードスターXL クロノグラフ ウォッチ 後期型
| 型番: | W62020X6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書 バンド(2011.01) |
| 定価: | 1,188,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ メッドブルー
| 型番: | 134300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.08) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT
GLASHUTTE ORIGINAL(グラスヒュッテ・オリジナル)
パノマティックルナ ウォッチ 40mm
| 型番: | 1-90-02-46-32-61 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,562,000円 |
SOLD OUT