CHANEL(シャネル)
J12 ファントム キャリバー 12.1 38mm
定価:1,331,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
アメリカズカップで疾走するヨットのシルエットにインスパイアされた、21世紀のアイコンウォッチ「J12」。 クラシックでありながら、自由でコンテンポラリーな魅力を湛えています。
シャネル独自の新しい自動巻きムーブメント「キャリバー 12.1」を搭載。
シャネル独自の新しい自動巻きムーブメント「キャリバー 12.1」を搭載。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000140233500138 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ファントム キャリバー 12.1 38mm |
| 商品名(英) | J12 Careibre 12.1 38mm |
| 型番 | H6186 |
| 素材 | セラミック/SS |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約134.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 GMT オートマチック シェル 日本限定
| 型番: | A32390/A3239011/A809 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ 手巻
| 型番: | 3796R-001 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | ケース 保証書(1999.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Omega(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ カリブロ 303 クロノグラフ 42mm
| 型番: | DGP42SGCH(DG42C6SPGLDCH) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,650,000円 |
SOLD OUT