CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
定価:2,216,500円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
シャネルの人気フラッグシップウォッチで「J12」。異素材で傷がつきにくく独特な光沢感をもつセラミックをうまくデザインに融合させた1本。ベゼルには2重に施されたダイヤモンドが豪華です。クロノグラフ搭載。
商品状態
極美品。2025年10月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000140233500181 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ウォッチ 41mm クロノグラフ ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | J12 41mm |
| 型番 | H1009 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約177.1g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ 22.5mm シェル
| 型番: | 1262.70 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.06) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター スペースマスター Z-33 クロノグラフ 43mm
| 型番: | 325.90.43.79.01.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT