CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー12.2 ウォッチ 33mm
定価:1,259,500円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
シャネルの人気フラッグシップウォッチで「J12」。異素材で傷がつきにくく独特な光沢感をもつセラミックをうまくデザインに融合させた1本。こちらは“J12”の2019年発表モデルです。ダイアルの幅が広がり、インデックスもセラミック製に変更され、より視認性が良くなっています。シャネル独自の新しい自動巻きムーブメント「キャリバー 12.1」を搭載。
商品状態
極美品。セラミックブレス。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000140233500186 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 キャリバー12.2 ウォッチ 33mm |
| 商品名(英) | J12 Careibre 12.2 33mm |
| 型番 | H5699 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約100.4g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREGUET(ブレゲ)
トランスアトランティック タイプ21
| 型番: | 3810ST/92/SZ9 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2010.12) |
| 定価: | 2,255,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン ブラックマジック クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.CX.130.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 1,826,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン スチール クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SX.130.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,859,000円 |
SOLD OUT