CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm ファーズドゥリュヌ ダイヤベゼル
定価:2,827,000円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
シャネルの人気フラッグシップウォッチで「J12」。フランス語でムーンフェイズを意味する「ファーズ ドウ リュヌ」。6時位置に配置されたムーンフェイズ機能のダイヤルには、アベンチュリンというガラス工芸を用いており、満天の星空を小さなダイヤルで表現しています。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤベゼル。新型バックル。
| 商品番号 | 2000141233500174 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ウォッチ 38mm ファーズドゥリュヌ ダイヤベゼル |
| 商品名(英) | J12 Phase De Lune |
| 型番 | H3405 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約149.7g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年01月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |