CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm オートマチック ダイヤベゼル ダイヤ文字盤 OH済
定価:1,848,000円(税込)
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
$ 4,339.5 (TAX FREE)
€ 3,699.6 (TAX FREE)
商品説明
シャネルの人気フラッグシップウォッチで「J12」。異素材で傷がつきにくく独特な光沢感をもつセラミックを使用、文字盤とベゼルにはパヴェダイヤがギッシリ施された高級感ある1本。
商品状態
極美品。メーカー純正ダイヤ。 2026年3月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000141233500192 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 ウォッチ 38mm オートマチック ダイヤベゼル ダイヤ文字盤 OH済 |
| 商品名(英) | J12 Automatic |
| 型番 | H1709 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約142.0g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREGUET(ブレゲ)
トランスアトランティック タイプXX ウォッチ
| 型番: | 3820ST/H2/SW9 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2002.10) |
| 定価: | 1,430,000円 |
SOLD OUT
BREGUET(ブレゲ)
クイーンオブネイプルズ ウォッチ ムーンフェイズ ダイヤベゼル シェル
| 型番: | 8908BB/52/864/D00D |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 4,301,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン スチール クロノグラフ 44mm ダイヤべゼル
| 型番: | 301.SX.1170.RX.1104 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 2,475,000円 |
SOLD OUT