CHANEL(シャネル)
J12 アンタイトル ウォッチ 38mm オートマチック 世界限定1200本
定価:701,250円(税込)
343,636円 (税抜)
378,000円 (税込)
$ 2,192.9 (TAX FREE)
€ 1,869.6 (TAX FREE)
商品説明
J12の「12」をベゼルと文字盤全体に大きくデザインした2018年のニューモデル。J12の特徴でもあったアラビアインデックスを排し、ベゼルにはデザインを優先して固定式ベゼルを採用。また、これまでは12時位置に在ったブランドロゴはシャネルでは珍しく3時に配置しました。
商品状態
極美品。新型バックル。
| 商品番号 | 2000141233500204 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 アンタイトル ウォッチ 38mm オートマチック 世界限定1200本 |
| 商品名(英) | J12 Untitled Limited Edition |
| 型番 | H5581 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.9g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
クラシックフュージョン チタニウム 38mm
| 型番: | 565.NX.1470.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグバン ウニコ チタニウム セラミック 45mm
| 型番: | 411.NM.1170.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/セラミック/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 2,904,000円 |
SOLD OUT