HERMES(エルメス)
プロフィール ボーイズ時計
27,090円 (税抜)
29,800円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でもシンプルなデザインのプロフィール。「H」ロゴをセンターに取り入れたブレスにゴールドカラーと白文字盤が上品で落ち着いたデザインが大人の雰囲気を演出します。
商品状態
少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。
| 商品番号 | 2000147233100029 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | プロフィール ボーイズ時計 |
| 商品名(英) | Profile |
| 型番 | - |
| 素材 | GP/SS |
| ケース素材 | GP/ステンレス |
| ベルト素材 | GP/ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約58.6g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー クロノグラフ 42mm ファースト レプリカ
| 型番: | 3594.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1999.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT