HERMES(エルメス)
ナンタケット ウォッチ PM
定価:539,000円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
線と曲線が見事に融合を果たした印象的なこのラグのデザインは、エルメスのデザイナー、アンリ・ドリニーの手によって、同社を代表するブレスレット“シェーヌ・ダンクル”から着想を得てデザインされたと言われています。NA2.110/W049592WW00
商品状態
未使用品。
| 商品番号 | 2000147233500486 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | ナンタケット ウォッチ PM |
| 商品名(英) | Nantucket |
| 型番 | NA2.110/W049592WW00 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約46.2g |
| ケース径(H) | 約23mm |
| ケース径(W) | 約17mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ グリーン 世界限定250本
| 型番: | 03.3117.3600/56.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,617,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
プリンス デイトデイ ウォッチ
| 型番: | 76200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | - |
| 通常: |
|
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポシェット・ドゥーブル ジップ
| 型番: | M69203 |
|---|---|
| 素材: | モノグラム・ジャイアントリバース |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ |
| 定価: | 221,100円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロン ブルー ウォッチ LM オートマチック 42mm
| 型番: | W69009Z3 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2012.05) |
| 定価: | 1,210,000円 |
SOLD OUT