HERMES(エルメス)
ケープコッド レディース時計 ドゥブルトゥール
定価:313,200円(税込)
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも安定した人気を誇る「ケープコッド」。シンプルなデザインながら上品な雰囲気が漂う1本。デイリーウォッチにもオススメです。□N刻印。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000147233500493 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | ケープコッド レディース時計 ドゥブルトゥール |
| 商品名(英) | Cape Cod |
| 型番 | CC1.210 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約27.2g |
| ケース径(H) | 約23mm |
| ケース径(W) | 約23mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2001年03月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CITIZEN(シチズン)
カンパノラ ミニッツリピーター 星雫(ほしのしずく) 世界限定20本
| 型番: | 6762-T026541/AH7067-03E |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 462,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm グリーン
| 型番: | 210.30.42.20.10.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT