HERMES(エルメス)
アルソー スケレット ウォッチ 40mm
定価:1,062,600円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
エルメス時計の始まりであるアルソーは、ARCEAU「鐙(あぶみ)」という意味。こちらのモデルは2020年に発表された「アルソー スケレット(ARCEAU Squelette)」。グラデーションがつけられたスモーク加工のダイアルによるさりげない演出が素敵な一本です。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000147233500495 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | アルソー スケレット ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Arceau Squelette |
| 型番 | AR2.710 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約62.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック「SEIKO」文字盤 OH済
| 型番: | SBGR051/9S65-00B0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2014.01) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ SM
| 型番: | W5200024 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター42 ウォッチ
| 型番: | 226658 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.10) |
| 定価: | 4,915,900円 |
SOLD OUT