HERMES(エルメス)
ケープコッド メンズ時計 オートマチック
定価:702,900円(税込)
234,545円 (税抜)
258,000円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも安定した人気を誇る「ケープコッド」。自動巻ムーブメントが搭載され、クラシカルで高級感溢れる1本。
商品状態
美品。裏スケルトン。革バンドはUSED品のために使用感が見られます。
| 商品番号 | 2000147239000013 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | ケープコッド メンズ時計 オートマチック |
| 商品名(英) | Cape Cod Automatic |
| 型番 | CD7.810 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約78.0g |
| ケース径(H) | 約35.4mm |
| ケース径(W) | 約36.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーアベンジャー クロノグラフ
| 型番: | A13370/A337B07PRS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2012.12) |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン クロノグラフ
| 型番: | A13340/A111G49PFA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2004.07) |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT