HERMES(エルメス)
クリッパー ナクレ レディース時計 シェル
定価:336,000円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも非常にポピュラーな「クリッパー」。「H」ロゴを特徴としたブレスに上品で落ち着いたデザインが大人の雰囲気を演出します。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000148233500459 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | クリッパー ナクレ レディース時計 シェル |
| 商品名(英) | Clipper Nakule |
| 型番 | CL4.221 |
| 素材 | PGP/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | GP |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約43.5g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約15cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
マーク 15 ウォッチ Dバックル OH済
| 型番: | IW325301 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 453,200円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
アベンジャー 2 クロノグラフ オートマチック
| 型番: | A13381(A1338111/BC33) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.07) |
| 定価: | 671,000円 |
SOLD OUT