HERMES(エルメス)
クリッパー ナクレ レディース時計 12Pダイヤベゼル シェル
定価:324,000円(税込)
98,181円 (税抜)
108,000円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも非常にポピュラーな「クリッパー」。ベゼルにダイヤモンドが12Pセットされた豪華なデザインです。
商品状態
極美品。1駒はネジがないため付けられません。
| 商品番号 | 2000148233500462 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | クリッパー ナクレ レディース時計 12Pダイヤベゼル シェル |
| 商品名(英) | Clipper Nakule |
| 型番 | CL4.230 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約44.7g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2005年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 1駒 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | - |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
ネプチューン ウォッチ 8Pダイヤ
| 型番: | 4881/1J-001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BALL(ボールウォッチ)
エンジニア ハイドロカーボン エアロ GMT スレッドドライバー 世界限定1990本
| 型番: | DG2018C-S17CJ-BK |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.04) |
| 定価: | 495,000円 |
SOLD OUT