HERMES(エルメス)
H08 XL ウォッチ 39mm オートマチック
定価:1,188,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
0と8の数字をモチーフにしたエルメスらしいデザイン性の高さを感じる2021年の新作、「H08(エイチ・オー・エイト)」シリーズです。2022年の新作「SP1.744」は、ブルーチタンのケースにラバーストラップという素材使いが斬新なモデルとなっています。「ヴォーシェ・マニュファクチュール・フルリエ」の「Cal.3002」をベースとしてエルメス専用に製造された「Cal.H1837」搭載。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000148233500468 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | H08 XL ウォッチ 39mm オートマチック |
| 商品名(英) | H08 XL |
| 型番 | SP1.744 |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.8g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ネイビー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
エンデュランス プロ
| 型番: | X82310(X82310D51B1S1) |
|---|---|
| 素材: | ブライトライト/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ B20 オートマチック 42 アイスブルー ジャパン リミテッド
| 型番: | AB2030(AB20108A1C1A1) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 869,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ロイヤル デイデイト 41mm
| 型番: | M28600-0003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 325,600円 |
SOLD OUT