HERMES(エルメス)
クリッパー レディース時計
定価:315,000円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも非常にポピュラーな「クリッパー」。「H」ロゴを特徴としたブレスに上品で落ち着いたデザインが大人の雰囲気を演出します。
商品状態
極美品。バックル仕様。
| 商品番号 | 2000148233500493 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | クリッパー レディース時計 |
| 商品名(英) | Clipper Ladies |
| 型番 | CL4.220 |
| 素材 | GP/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約45.3g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマティック 41mm ブルー OH済
| 型番: | 841.8.37.S/Q9008180 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2021.10) |
| 定価: | 1,522,400円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤル オーク ウォッチ 36mm オートマチック
| 型番: | 14790ST.OO.0789ST.10A |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト クォーツ ウォッチ
| 型番: | A74388/A7438811/BD45 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.01) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT