HERMES(エルメス)
H08 42mm オートマチック オールブラック チタニウム
定価:1,397,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
0と8の数字をモチーフにしたエルメスらしいデザイン性の高さを感じる2021年の新作、「H08(エイチ・オー・エイト)」シリーズです。ケース素材に用いられたグラフェン複合素材は、堅牢かつ超軽量な炭素のグラファイト同素体です。時計製造に使用されている最も軽い素材の一つであると言われる特殊な素材です。SP1.742/W049433WW00。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000148233500500 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | H08 42mm オートマチック オールブラック チタニウム |
| 商品名(英) | H08 |
| 型番 | SP1.742/W049433WW00 |
| 素材 | セラミック/チタン/ラバー |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約76.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年03月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
スーパー アヴィ B04 クロノグラフ GMT 46 モスキート
| 型番: | YB0445(YB04451A1B1X1) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル 200 ウォッチ 40mm
| 型番: | WBP2114.BA0627 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 357,500円 |
SOLD OUT
TAGHeuer(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー クロノグラフ
| 型番: | CAY1110.BA0927 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 280,500円 |
SOLD OUT