HERMES(エルメス)
クリッパー レディース時計
定価:324,000円(税込)
54,363円 (税抜)
59,800円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも非常にポピュラーな「クリッパー」。「H」ロゴを特徴としたブレスに上品で落ち着いたデザインが大人の雰囲気を演出します。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000148233500504 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | クリッパー レディース時計 |
| 商品名(英) | Clipper Ladies |
| 型番 | CL3.240 |
| 素材 | GP/SS |
| ケース素材 | GP |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約39g |
| ケース径(H) | 約24mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約16cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
キャプテン エル プリメロ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | 03.2110.400/01.C498 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT