HERMES(エルメス)
スリム ドゥ エルメス レディース時計
定価:476,300円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
エルメスからシンプルなデザインが人気の『スリム ドゥ エルメス』です。ダイヤルは、現代のフランスを代表するグラフィックデザイナー「フィリップ・アペロワ」によりデザインされたものです。全体的に落ち着いた印象で、コーディネートを問わずにお使いいただけます。 シンプルですが上品なデザインです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000148233500537 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | スリム ドゥ エルメス レディース時計 |
| 商品名(英) | Slim D'Hermes |
| 型番 | CA2.210/041706WW00 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約64.3g |
| ケース径(H) | 約32mm |
| ケース径(W) | 約32mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |