HERMES(エルメス)
クリッパーダイバー クロノグラフ
定価:418,000円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
$ 906.2 (TAX FREE)
€ 784.4 (TAX FREE)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも非常にポピュラーな「クリッパー」。「H」ロゴを特徴としたブレスに逆回転ベゼルが装備されスポーティな印象の腕時計です。クロノグラフ機能付。
商品状態
極美品。バックル仕様。
| 商品番号 | 2000148239400004 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | クリッパーダイバー クロノグラフ |
| 商品名(英) | Clipper Diver Chronograph |
| 型番 | CL2.917 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約119.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |