BALL(ボールウォッチ)
エンジニア 3 アビエーター ウォッチ 40mm
定価:198,000円(税込)
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
商品説明
ボールウォッチの中でもシンプルなアビエーションウォッチ(パイロットウォッチ)です。このモデルはい高視認性とシンプルながらBALL WATCHのテクノロジーが搭載されております。
商品状態
未使用に近い美品。
| 商品番号 | 2000157233100266 |
|---|---|
| ブランド | ボールウォッチ |
| ブランド(英) | BALL |
| 商品名 | エンジニア 3 アビエーター ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Engineer Aviator |
| 型番 | NM2182C-S11J-BK |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約169g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 220.10.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック
| 型番: | W2603256 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.02) |
| 定価: | 1,868,400円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
キャプテン エル プリメロ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | 03.2110.400/01.C498 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 836,000円 |
SOLD OUT