BALL Watch(ボールウォッチ)
トレインマスター ワンハンドレット トゥエンティ ウォッチ 39.5mm
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
2011年で創業120周年を迎える節目を記念して作られたのが、このローズゴールドケース・モデル「トレインマスター ワンハンドレッド トゥエンティ」。ミドルケースはラウンド型の18金ピンクゴールド。薄型ながらズシリとした重量感があり流線型のラグなど腕に良く馴染むフィット感があります。
商品状態
極美品。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000157233502058 |
|---|---|
| ブランド | ボールウォッチ |
| ブランド(英) | BALL Watch |
| 商品名 | トレインマスター ワンハンドレット トゥエンティ ウォッチ 39.5mm |
| 商品名(英) | Trainmaster Twenty One Handlet |
| 型番 | NM2888D-PG-LJ-GYGO |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約65.5g |
| ケース径(H) | 約39.5mm |
| ケース径(W) | 約39.5mm |
| 腕周 | 約 調節可能(尾錠)cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |