WALTHAM(ウォルサム)
サー ウォルサム パワーリザーブ オートマチック 39mm
定価:1,674,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
懐中時計が有名なアメリカ最古の時計ブランドである「ウォルサム」。伝統から滲み出る上品さが際立つクラシカルな腕時計です。ケースにはピンクゴールドを使用した豪華な1本です。
商品状態
美品。ガラスのコーティングに1箇所傷が見られますが、肉眼では目立つちません。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000157233502171 |
|---|---|
| ブランド | ウォルサム |
| ブランド(英) | WALTHAM |
| 商品名 | サー ウォルサム パワーリザーブ オートマチック 39mm |
| 商品名(英) | Sir Waltham |
| 型番 | SW39 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約103.1g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |