LONGINES(ロンジン)
コンクエスト オートマチック 41mm
定価:202,400円(税込)
89,090円 (税抜)
98,000円 (税込)
商品説明
ロンジンは、1832年にオーギュスト・アガシによって創立された「伝統」「エレガンス」「パフォーマンス」をテーマに時計作りを続ける老舗時計メーカー。1979年には初めて秒付きのクロノグラフを商品化し、後に世界初のフライバック機能を備えた時計を開発。クロノグラフのパイオニアとして知られています。L3.777.4(L3.777.4.58.6)
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502190 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | コンクエスト オートマチック 41mm |
| 商品名(英) | Conquest Automatic |
| 型番 | L3.777.4(L3.777.4.58.6) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約186.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/21.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2022.11) |
| 定価: | 1,408,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー 8 B01 クロノグラフ 43 世界限定1000本
| 型番: | AB0117(AB01171A1G1P1) |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.10) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT