CENTURY(センチュリー)
タイムジェム レディース時計 ダイヤベゼル インデックスダイヤ
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
ハンス・ウルリッヒ・クリンゲンベルグによって1966年にスイスで創業された「センチュリー」。そのブランド名は、ダイヤモンドに次ぐ硬度を持つ人工サファイアをケースに使用することでキズにとても強く、一世紀に渡り時計を美しいまま保てることから名付けられています。
商品状態
裏蓋に変色箇所が見られますが、全体的にきれいな商品です。メーカー純正ダイヤ。K18WG製尾錠。
| 商品番号 | 2000157233502206 |
|---|---|
| ブランド | センチュリー |
| ブランド(英) | CENTURY |
| 商品名 | タイムジェム レディース時計 ダイヤベゼル インデックスダイヤ |
| 商品名(英) | Time Gem Ladies |
| 型番 | - |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約25.3g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約24mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |