JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマティック 41mm ブルー OH済
定価:1,522,400円(税込)
816,363円 (税抜)
898,000円 (税込)
商品説明
メゾンでも類を見ないスポーティーなデザインが目を惹くポラリス。1968年に発表された初代モデル「メモボックス・ポラリス」のデザインソースが受け継がれたことでヴィンテージライクな雰囲気も漂わせており、王道スポーツウォッチとは一味違う魅力を放ちます。
商品状態
極美品。2024年4月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000157233502230 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | ポラリス オートマティック 41mm ブルー OH済 |
| 商品名(英) | Polaris Automatic |
| 型番 | 841.8.37.S/Q9008180 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.7g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH・仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
ロイヤル オーク ウォッチ 36mm オートマチック
| 型番: | 14790ST.OO.0789ST.10A |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
コルト クォーツ ウォッチ
| 型番: | A74388/A7438811/BD45 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.01) |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT