CONCORD(コンコルド)
マリナー レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
コンコルドは1908年スイスはビエンヌに発祥します。その土地はちょうどドイツ語とフランス語の境界に位置することでドイツ読みのビールとフランス語のビエンヌの両方の地名で呼ばれることも多くあります。コンコルドは古くからティファニーとの結び付きが強かったらしく、時計のデザインにもその影響は強く出ていました。当時世界最薄の「デリリウム」を発表し世界を震撼させました。
商品状態
極美品。外箱の蓋がありませんのでご了承ください。
| 商品番号 | 2000157233502264 |
|---|---|
| ブランド | コンコルド |
| ブランド(英) | CONCORD |
| 商品名 | マリナー レディース時計 ダイヤベゼル 12Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Mariner |
| 型番 | 05.3.15.1099S |
| 素材 | K18PG/SS |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約78.9g |
| ケース径(H) | 約30mm |
| ケース径(W) | 約30mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年02月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ キャリバー 5 デイデイト ブルー
| 型番: | WAR201E.BA0723 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 423,500円 |
SOLD OUT