RALF TECH(ラルフテック)
ラルフテック オートマチック ミレニアム 47.5mm
定価:864,000円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
元フランス海軍の士官で兵潜水特殊部隊に所属してたフランク・フイーグ氏によって設立された新進の時計ブランド「ラルフテック」。国際的なダイバーズウォッチの規格であるISO6425に準拠した時計を、海ずらりとラインナップする筋金入りのミリタリーダイバーズ・ブランドす。そのハイスペックゆえにヨットやモータースポーツなど多くのスポーツシーンでも使用されるブランドです。
商品状態
若干の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。
| 商品番号 | 2000157233502312 |
|---|---|
| ブランド | ラルフテック |
| ブランド(英) | RALF TECH |
| 商品名 | ラルフテック オートマチック ミレニアム 47.5mm |
| 商品名(英) | Millennium Automatic |
| 型番 | WRX4001 |
| 素材 | チタン/革 |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約139.6g |
| ケース径(H) | 約47.5mm |
| ケース径(W) | 約47.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | ケース 保証書請求書葉書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TUDOR(チューダー)
ブラック ベイ プロ ウォッチ
| 型番: | M79470-0001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 590,700円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ クォーツ 29mm
| 型番: | 2577.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2005.03) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
1926 ウォッチ 41mm
| 型番: | M91550-0005 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.12) |
| 定価: | 291,500円 |
SOLD OUT