JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターウルトラスリム ムーン ウォッチ 39mm
定価:1,311,200円(税込)
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
名門ジャガー・ルクルトが送り出す正統派のラウンド時計がマスターコレクションです。ウルトラスリムというネーミング通り、ケースの厚みが9.9ミリに抑えられています。43時間のパワーリザーブを備える、ジャガー・ルクルト自社製自動巻きムーブメントは925を搭載しています。自動巻きローターは22Kゴールド製となります。6時位置にはムーンフェイズ表示と日付表示が鎮座しクラシカルな雰囲気を演出してくれます。Q1368470/176.8。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502401 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターウルトラスリム ムーン ウォッチ 39mm |
| 商品名(英) | Master Ultraslim Moon 39 |
| 型番 | Q1368470/176.8.64.S |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約68.5g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |