LONGINES(ロンジン)
スピリット フライバック クロノグラフ 42mm
定価:710,600円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ロンジン【スピリット】は、陸・海・空を開拓した偉大な先駆者達が愛用していた過去のロンジンの時計の意匠を受け継ぎ誕生したシリーズです。アメリア・イアハートやハワード・ヒューズなどの伝説的なパイロット達のパイオニア精神を具現化したのがこちらのモデル。
2023年発売のクラシカルな二つ目クロノグラフにフライバック機能を搭載したパイロットウォチです。
2023年発売のクラシカルな二つ目クロノグラフにフライバック機能を搭載したパイロットウォチです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502420 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | スピリット フライバック クロノグラフ 42mm |
| 商品名(英) | Spirit flyback |
| 型番 | L3.821.4.93.6/L791.4 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 2,429,900円 |
SOLD OUT
TUDOR(チューダー)
ブラックベイ クロノグラフ ウォッチ
| 型番: | M79360N-0002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.09) |
| 定価: | 777,700円 |
SOLD OUT