MAURICE LACROIX(モーリスラクロア)
アイコン オートマティック 42mm
定価:346,500円(税込)
134,545円 (税抜)
148,000円 (税込)
商品説明
こちらの【アイコン オートマティック42】は、1990年代に人気を博したベゼル上の6つの爪が特徴の「カリプソ」を現代風にアップデートして復刻されたモデル。剛性感のあるケースとブレスレットに、文字盤にはクル・ド・パリ装飾を全体に施すことでスポーティーでありながら、ラグジュアリー感もお楽しみ頂ける一本です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502484 |
|---|---|
| ブランド | モーリスラクロア |
| ブランド(英) | MAURICE LACROIX |
| 商品名 | アイコン オートマティック 42mm |
| 商品名(英) | Aikon Automatic 42mm |
| 型番 | AI6008-SS002-331-1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約175.0g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ クロノメーター 最終品番 ランダム
| 型番: | 14060M(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.09) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 10Pダイヤ ジュビリー コンピューター文字盤
| 型番: | 126234G |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.11) |
| 定価: | 1,426,700円 |
SOLD OUT