TISSOT(ティソ)
シースター1000 ウォッチ 36mm 8Pダイヤ シェル
定価:75,900円(税込)
36,181円 (税抜)
39,800円 (税込)
商品説明
波の下から感じることのできる静寂。透明な海では太陽の光が水面を貫き、心の中にはただ穏やかな時間が流れています。そんな海の中の世界へ扉を開いてくれるのが、この「ティソ シースター 1000」です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502505 |
|---|---|
| ブランド | ティソ |
| ブランド(英) | TISSOT |
| 商品名 | シースター1000 ウォッチ 36mm 8Pダイヤ シェル |
| 商品名(英) | Seastar 1000 |
| 型番 | T120.210A/T120.210.17.116.00 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約62.2g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイトシェル |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |