LONGINES(ロンジン)
ヘリテージ ダイバー オートマチック 43mm
定価:326,700円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
$ 1,147.9 (TAX FREE)
€ 979.3 (TAX FREE)
商品説明
1832年の創業以来「エレガンス」「パフォーマンス」をテーマに時計作りを行ってきたロンジン
。長い歴史の中から過去の時計製作のオマージュとして誕生した「ヘリテージ」コレクション。クラッシックな雰囲気のクッション型ケースのダイバーズは1970年代のモデルがモチーフになっています。
。長い歴史の中から過去の時計製作のオマージュとして誕生した「ヘリテージ」コレクション。クラッシックな雰囲気のクッション型ケースのダイバーズは1970年代のモデルがモチーフになっています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502528 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ヘリテージ ダイバー オートマチック 43mm |
| 商品名(英) | Heritage Diver Automatic |
| 型番 | L2.795.4.52.9 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約137.4g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス マスター バンカー
| 型番: | 2852MB |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 2,288,000円 |
SOLD OUT
LONGINES(ロンジン)
コンクエスト クロノグラフ 42mm
| 型番: | L3.835.4/L3.835.4.72.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 608,300円 |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ダイバーズ65 オートマチック 40mm
| 型番: | 01 733 7707 4035-07 8 20 18 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.02) |
| 定価: | 257,400円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
ベイビースター エリート レディース時計
| 型番: | 03.1220.67/21.M1220 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(2006.02) |
| 定価: | 484,000円 |
SOLD OUT