NOMOS(ノモス)
タンゴマット オートマチック 38.3mm
定価:545,600円(税込)
161,818円 (税抜)
178,000円 (税込)
商品説明
ドイツデザインらしい、ソリッド感に溢れ、シンプルの極みとも言える無駄のないデザインが特徴のノモスウォッチ。そのノモスを代表する人気シリーズ「タンジェント」です。シアンブルーと赤い秒針のアクセントが白銀仕上げの文字盤を引き立たせます。その動力は厚み僅か3.2ミリ、革命的に超薄型のノモスキャリバーDUW3001です。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために、かなり使用感が見られます。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502530 |
|---|---|
| ブランド | ノモス |
| ブランド(英) | NOMOS |
| 商品名 | タンゴマット オートマチック 38.3mm |
| 商品名(英) | Tangomat |
| 型番 | TN1E1W2/601 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約61.9g |
| ケース径(H) | 約38.3mm |
| ケース径(W) | 約38.3mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |