MAURICE LACROIX(モーリスラクロア)
アイコン オートマチック 39mm
定価:346,500円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
1990年代に人気を博した「カリプソ」を復刻したデザイン「アイコン」。自動巻きキャリバーML115を搭載し、更にアップグレードされて登場しました。簡単にストラップへ付け替え出来るイージーチェンジャブル機構、クルドパリ装飾の文字盤、ブレスレットやクラスプの仕上げに至るまで、価格からは想像できないクオリティと高級感を味わうことができます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502555 |
|---|---|
| ブランド | モーリスラクロア |
| ブランド(英) | MAURICE LACROIX |
| 商品名 | アイコン オートマチック 39mm |
| 商品名(英) | Aikon Automatic |
| 型番 | AI6007-SS002-731-1 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ピンク |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |