LONGINES(ロンジン)
ハイドロ コンクエスト クロノグラフ 41mm
定価:429,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
1932年にスイスのサンティミエに創業したロンジン。「Elegance is an Attitude」をスローガンに掲げ、創業以来エレガントかつ機能的な時計を制作。その機能性の高さは多くの冒険家たちにも愛されました。「水の世紀の冒険家」を意味する「ハイドロコンクエスト」コレクションは、そのロンジンが作り上げたダイバーズラインです。L3.783.4/L3.783.4.76.6
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502556 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ハイドロ コンクエスト クロノグラフ 41mm |
| 商品名(英) | Hydro Conquest Chronograph |
| 型番 | L3.783.4/L3.783.4.76.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約210.0g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション オートマティック 38.5mm 創業190周年記念モデル
| 型番: | L2.843.4/L2.843.4.63.2 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.03) |
| 定価: | 388,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
デファイ スカイライン 41 エルプリメロ ブルー
| 型番: | 03.9300.3620/51.I001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2022.06) |
| 定価: | 1,265,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK タフソーラー ソーラー電波時計
| 型番: | GW-M5610-1BJF |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 22,000円 |
SOLD OUT
TIFFANY(ティファニー)
アトラス クロノグラフ レディース時計
| 型番: | Z1301.32.11A20A71A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT