LONGINES(ロンジン)
マスターコレクション ウォッチ 38mm
定価:557,700円(税込)
198,181円 (税抜)
218,000円 (税込)
商品説明
ロンジンは1832年に創業。翼のついた砂時計をシンボルに掲げています。スイスのサンティミエに拠点を置き、「伝統・エレガンス・パフォーマンス」をテーマに時計を製造。世界最大の時計メーカーのグループメンバーであるロンジンは、数多くの世界的なスポーツイベントの公式時計として、また国際的なスポーツ連盟のパートナーとして、エレガンスな時計を展開しています。L2.628.5/L2.628.5.11.7
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502602 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | マスターコレクション ウォッチ 38mm |
| 商品名(英) | Master Collection |
| 型番 | L2.628.5/L2.628.5.11.7 |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.0g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター メガ ウォッチ 38.4mm 電波時計
| 型番: | 058 7800 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 196,900円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エリート キャプテン パワーリザーブ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2120.685/22.C493 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.03) |
| 定価: | 715,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B3000B-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.11) |
| 定価: | 143,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MT-G ソーラー電波時計
| 型番: | MTG-B2000D-1AJF |
|---|---|
| 素材: | カーボン/SS/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 126,500円 |
SOLD OUT