CHRONO SWISS(クロノスイス)
オーパス クロノグラフ 38mm
定価:1,166,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
ドイツのメーカーでありながら、スイスの時計産業への深い尊敬を表すためにあえて“クロノスイス”と名付けられた拘りのブランド。300個ものパーツがすきまなく組み込まれ、普段見ることのない表側からのクロノグラフの動作を楽しめます。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502603 |
|---|---|
| ブランド | クロノスイス |
| ブランド(英) | CHRONO SWISS |
| 商品名 | オーパス クロノグラフ 38mm |
| 商品名(英) | OPUS Automatic |
| 型番 | CH7523SV.C.741 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | 透明 |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | バンド |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート36000 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGH252/9S85-00W0 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2024.09) |
| 定価: | 1,760,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 コンピューター文字盤
| 型番: | 16233(S) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1995.01) |
| 定価: | - |
SOLD OUT