FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック ウォッチ オートマティック 40mm
72,545円 (税抜)
79,800円 (税込)
$ 457.4 (TAX FREE)
€ 396.8 (TAX FREE)
商品説明
ブランドの創業は1988年のこと。きっかけは国際感覚に長けたピーター・スタースとその妻アレッタ・スタースが、高品質なスイス製の時計を、手の届く価格でもっと多くの人に届けたい。そんな熱い思いを抱いた二人が創業したのがフレデリック・コンスタントです。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000157233502652 |
|---|---|
| ブランド | フレデリック・コンスタント |
| ブランド(英) | FREDERIQUE CONSTANT |
| 商品名 | クラシック ウォッチ オートマティック 40mm |
| 商品名(英) | Classic Automatic |
| 型番 | FC-303X5B2/3/4/5/6 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約53.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |