LONGINES(ロンジン)
ヘリテージ スキンダイバー ウォッチ 42mm
定価:422,400円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
スキンダイバーは1956年に初めてロンジンが製作したダイバーズモデル「ノーチラス スキンダイバー」の復刻モデルです。パワーリザーブ64時間を誇るCal.888を搭載し使い勝手にも優れ、ミラネーゼブレスの着け心地もなめらかに男性の腕をお洒落に彩るモデルです。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000157233502654 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ヘリテージ スキンダイバー ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Heritage Skin Diver Automatic |
| 型番 | L2.822.4.56.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約171.9g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.0cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROGER DUBUIS(ロジェ・デュブイ)
シーモア 34 世界888本限定 OH済
| 型番: | MS34 21 9/0 3.53 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS/ラバー |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,870,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスタースポーツ ウォッチ エルプリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.R951 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.05) |
| 定価: | 1,514,700円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド マスターカレンダー ムーンフェイズ OH済
| 型番: | 1200MCL |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2002.12) |
| 定価: | 6,325,000円 |
SOLD OUT