LONGINES(ロンジン)
ハイドロコンクエスト オートマチック 43mm グリーン
定価:321,200円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
1932年にスイスのサンティミエに創業したロンジン。「Elegance is an Attitude」をスローガンに掲げ、創業以来エレガントかつ機能的な時計を制作。その機能性の高さは多くの冒険家たちにも愛されました。「水の世紀の冒険家」を意味する「ハイドロコンクエスト」コレクションは、そのロンジンが作り上げたダイバーズラインです。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502662 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | ハイドロコンクエスト オートマチック 43mm グリーン |
| 商品名(英) | Hydro Conquest |
| 型番 | L3.782.3.06.7 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約193.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ZENITH(ゼニス)
パイロットタイプ20 エクストラ スペシャル 45mm
| 型番: | 29.2430.679/21.C753 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ/チタン/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.04) |
| 定価: | 825,000円 |
SOLD OUT
JUNGHANS(ユンハンス)
フォーム C クロノグラフ クォーツ 40mm
| 型番: | 041 4774 00 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 97,900円 |
SOLD OUT
TIFFANY(ティファニー)
アトラス クロノグラフ レディース時計
| 型番: | Z1301.32.11A20A71A |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 429,000円 |
SOLD OUT