LONGINES(ロンジン)
コンクエスト ヘリテージ セントラル パワーリザーブ ウォッチ 38mm
定価:610,500円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
$ 2,308.9 (TAX FREE)
€ 1,968.5 (TAX FREE)
商品説明
ロンジンは、1832年にオーギュスト・アガシによって創立された「伝統」「エレガンス」「パフォーマンス」をテーマに時計作りを続ける老舗時計メーカー。1979年には初めて秒付きのクロノグラフを商品化し、後に世界初のフライバック機能を備えた時計を開発。クロノグラフのパイオニアとして知られていますL1.648.4.52.2
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502665 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | コンクエスト ヘリテージ セントラル パワーリザーブ ウォッチ 38mm |
| 商品名(英) | CONQUEST HERITAGE CENTRAL POWER RESERVE 38mm |
| 型番 | L1.648.4.52.2 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約69.2g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2025年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LONGINES(ロンジン)
スピリット ウォッチ オートマチック 37mm
| 型番: | L3.410.4/L3.410.4.63.6 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.11) |
| 定価: | 397,100円 |
販売: 258,000円(税込)