LONGINES(ロンジン)
スピリット ウォッチ オートマチック 37mm
定価:397,100円(税込)
234,545円 (税抜)
258,000円 (税込)
$ 1,496.7 (TAX FREE)
€ 1,276.0 (TAX FREE)
商品説明
ロンジン「スピリット」は、陸・海・空を開拓した偉大な先駆者達が愛用していた過去のロンジンの時計の意匠を受け継ぎ誕生したシリーズです。すっきりとしたラインと洗練されたディテールが特徴の現代的な上品さが溢れています。ムーブメントはシリコン製ヒゲゼンマイを備え、COSCによるクロノメーター認定を受けています。L3.410.4/L3.410.4.63.6
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000157233502695 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | スピリット ウォッチ オートマチック 37mm |
| 商品名(英) | Spirit |
| 型番 | L3.410.4/L3.410.4.63.6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約114.3g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |