LONGINES(ロンジン)
レジェンドダイバー オートマチック 42mm
定価:398,200円(税込)
207,272円 (税抜)
228,000円 (税込)
商品説明
1960年代のダイバーウォッチを再解釈したロンジン レジェンドダイバーは、ロンジンのヘリテージ コレクションで特別な存在です。 ロンジンの豊かな歴史を象徴するこのシリーズは、何年にも渡ってゆっくりと拡充してきました。 すべてのモデルがオリジナルタイムピースの精神とクリーンなラインを継承しつつ、最新機能を搭載しています。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000157233502696 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | レジェンドダイバー オートマチック 42mm |
| 商品名(英) | Legend Diver Date |
| 型番 | L3.774.4.30.2/L3.774.4 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |