NOMOS(ノモス)
ラドウィッグ ウォッチ 33mm
定価:297,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
$ 1,147.2 (TAX FREE)
€ 979.8 (TAX FREE)
商品説明
手巻きのノモス アルファキャリバーを搭載し、レギュラーバージョンよりもより優美ですが、ラテンの雰囲気以上のものを持ちます。ローマン数字の白銀仕上げ文字盤、手作業で青焼きされた針、そしてベロアレザーのストラップがそれを印象付けます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000157233502712 |
|---|---|
| ブランド | ノモス |
| ブランド(英) | NOMOS |
| 商品名 | ラドウィッグ ウォッチ 33mm |
| 商品名(英) | Ludwig 33 |
| 型番 | 243 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約34.9g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BAUME&MERCIER(ボーム&メルシェ)
リビエラ ボーマティック ウォッチ 42mm
| 型番: | M0A10702 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.10) |
| 定価: | 607,200円 |
販売: 328,000円(税込)