LONGINES(ロンジン)
クラシック ウォッチ 38mm 手巻 アンティーク
45,272円 (税抜)
49,800円 (税込)
商品説明
ロンジンは1832年に創業。翼のついた砂時計をシンボルに掲げています。スイスのサンティミエに拠点を置き、「伝統・エレガンス・パフォーマンス」をテーマに時計を製造。世界最大の時計メーカーのグループメンバーであるロンジンは、数多くの世界的なスポーツイベントの公式時計として、また国際的なスポーツ連盟のパートナーとして、エレガンスな時計を展開しています。キャリバー30L搭載モデル。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000157233502715 |
|---|---|
| ブランド | ロンジン |
| ブランド(英) | LONGINES |
| 商品名 | クラシック ウォッチ 38mm 手巻 アンティーク |
| 商品名(英) | Master Collection |
| 型番 | 6687-7 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約39.6g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |